7 (495) 955-91-52
7 (495) 308-36-43
8 (800) 505-85-32

7 (495) 504-60-26
7 (495) 221-29-36

г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, 18

+7 812 748-57-50

г. Чебоксары, ул. Патриса Лумумбы д.8, офис 204

+7 8352 204217

г. Ульяновск, ул. Ленина д. 50/115

+7 8422 303711

г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, офис 603

+7 3412 601014

Москва, ул. Подольских курсантов, 3

Схема проезда

Вход / Регистрация

RU

Ежедневно с 6:00 до 23:00

Корзина

Калькулятор fsprint
 

Как создать календарь в домашних условиях...

Современные офисные программы предоставляют своим пользователям огромные возможности для редактирования текстов, создания презентаций, визитных карточек. Среди этого многообразия, одной из наиболее нужных является возможность создавать красочно оформленные календари. В данной статье, автор поделиться с вами с опытом создания квартальных, настенных, карманных календарей на основе использования программы Microsoft Publisher 2007.
Дана программа имеет в своем активе шаблоны готовых календарей разных форматов – от маленького карманного календаря, до большого настенного, а также календарь изготовлен на месяц, год, или же на квартал. Для примера, возьмем изготовления карманного календаря на 2011 год. Вначале ознакомимся с возможностями самой программы Publisher 2007. Publisher 2007 имеет различные встроенные шаблоны, в том числе шаблоны календарей. Выбрав из более двух десятков шаблонов понравившийся нам шаблон календаря открываем его в окне редактирования. Выше мы оговорили, что создаем карманные календарь. Поэтому выбираем шаблон такого календаря. Дальнейшие наши действия подчиняются алгоритму создания. Первоначально указываем какой нам нужен календарь. Мы сказали, что этот календарь на год, следовательно, в настойках указываем год. Щелчком открываем, мастер создания страницы и указываем даты начала (январь 2011) и конца (декабрь 2011 года). Тем самым задаем мастеру программы необходимую информацию для автоматического изменения параметров шаблона календаря. После того, как были заданы данные параметры выбираем шаблон. Он может содержать красочное оформление, либо быть просто пустым, иметь черно-белый оттенок, содержащий название месяца, даты и дни недели.
Используя программу Microsoft Publisher 2007 для создания календарей, вы по своему усмотрению изменять шаблон, изменять цветовую гамму, добавлять рисунки и графические изображения, изменять шрифтовые схемы. После окончания работы, осуществляется вывод на печать. Обычно, если это карманный календарь, то его печать осуществляется через обычный принтер, на ксероксной бумаге – размер А4.
Но если вы решили собственными силами изготовить красочный настенный календарь, используя фотографии и графические элементы из своих коллекций, то в этом случае вам придется выбрать размер бумаги с более большими размерами: А3, Executive, B5 и другие. Настенный календарь, изготовленный в таких размерах невозможно или очень трудно распечатать в домашних условиях. В этом случае вам придется обратиться в типографию, или же в студию, специализирующуюся в изготовлении календарей большого формата.
В то же время, вы можете создать настенный календарь, используя стандартные возможности вашего компьютера и принтера, то есть распечатать настенный календарь в размере А4. Например, весть календарь вы можете поделить на 12 месяцев, то есть целиком ваш календарь состоит из 12 страниц. В этом случае вы можете увеличить размер шрифта, каждую страницу снабдить отдельными графическими рисунками, например фотографиями природы, животного и растительного мира и.т.д. по своему усмотрению.
Кроме того, можно создать календарь, используя программу Word. В шаблонах, которые любезно представляет своим пользователям компания Microsoft, имеются и шаблоны настенных календарей в формате А4, скачав который вы можете снабдить своим шрифтом, фотографиями, графическими изображениями, или же распечатать в том виде, в каком вы его получаете.
Таким образом, как настенные, так и карманные календари можно изготовить собственными руками, не прибегая каким либо сложным программам, не обращаясь к профессиональным печатникам, и даже вы можете избавить своих родственников и друзей от траты на покупку ежегодных календарей.
Дата: 27-09-2010, 11:13       Просмотров: 3132

 
       Наши проекты    

Калькулятор полиграфия

Пленка для ламинации

 
Проверка заказа

 

    Визитки    Листовки    Постеры    Буклеты    Открытки    Бланки    Конверты    Папки    Наклейки    Блокноты    Брошюры    Календари

 
  Top.Mail.Ru  
  © 1999-2020, Типография «ФС ПРИНТ»
fsprint.ru - оперативная полиграфия.

Онлайн
камера

  Расходные материалы для полиграфии.
Отдел по рекламациям: complain@fsprint.ru
Цены указанные на сайте, не являются публичной офертой.