7 (495) 955-91-52
7 (495) 308-36-43
8 (800) 505-85-32

7 (495) 504-60-26
7 (495) 221-29-36

г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, 18

+7 812 748-57-50

г. Чебоксары, ул. Патриса Лумумбы д.8, офис 204

+7 8352 204217

г. Ульяновск, ул. Ленина д. 50/115

+7 8422 303711

г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, офис 603

+7 3412 601014

Москва, ул. Подольских курсантов, 3

Схема проезда

Вход / Регистрация

RU

Ежедневно с 6:00 до 23:00

Корзина

Калькулятор fsprint
 

цифровая печать

Цифровая печать – это такой способ печати, когда изображение файла непосредственно переносится на бумагу по принципу настольного принтера: что вижу не экране, то получаю и на бумаге. С помощью этого способа печати возможно избежать дополнительных процессов допечатной подготовки. Это существенно экономит время на процесс производства печатной продукции.Именно благодаря такой технологии можно печатать с компьютера, ни без каких допечатных работ.
Цифровая печать стала причиной больших изменений в полиграфии, сделала невозможное возможным. Она дала решение, в котором нуждались многие заказчики полиграфической продукции, и открыла новые возможности, без которых уже невозможно себе представить современную полиграфию.
Об оборудовании для цифровой печати, можно отметить, что рынок продаваемого полиграфического оборудования для цифровой печати на данный период времени богат различными оборудованиеми (цифровые печатные машины и печатные системы для промышленных типографий, копиры, принтеры, употребляемые в малых компаний, офисов, учебных заведений и также, для домашнего пользования) и изобилует его производителями. Среди известными брендами ,которые зарекомендовали себя производителей печатного оборудования являються , как: DUPLO, EPSON, INDIGO, VUTEK, RISO, XEROX, HP и многие другие. Цифровая печать обычно применяеться для печати малотиражных рекламных или коммерческих изданий, где могут быть внесены изменения в процессе изготовления тиража, также и после печати каждого экземпляра.
Преимущество:
1. Оперативность
Цифровая печать является самым оперативным способом производства высококачественной цветной печатной продукции. Преимуществом цифровой печати перед другими видами производства полиграфической продукции является минимальное время между размещением заказа и получением готовой продукции. Цифровая печать предоставляет возможность откорректировать и согласовать оригинал-макет непосредственно перед началом производств. Минимальные затраты времени на подготовку тиража к печати обеспечивают сжатые сроки изготовления конечной продукции.
2. Качество
Важным плюсом является качество! Цифровая печать исключает наличие присущих офсетной печати таких негативных факторов как несовмещение (когда краска вылезает одна из под другой), разнотон (когда берешь несколько экземпляров продукции и видишь что все они отличаются по цветам), отмар, перетискивание и.т.д список может быть достаточно длинным. Благодаря принципиальному отличию технологического процесса цифровой печати, а самое главное устранено участие человека (печатника) в процессе печати, что исключает влияние человеческого фактора на конечный результат, так часто встречающейся в офсетной и других видах печати. Продукция изготовленная по технологии цифровой печати всегда обладает высоким качеством заливных фоновых изображений (плашек), вся продукция в тираже одинаковая по цвету и не отличается друг от друга. Качество становится особенно очевидным при печати файлов, содержащих профессиональные фотографии натурных объектов или произведений искусства.
3. Стоимость
Еще одно преимущество цифровой печати - это стоимость печати малых тиражей по сравнению с офсетной печатью. Когда Вам нужно отпечатать продукцию малым тиражом только технология цифровой печати сможет предложить Вам лучшую цену. Для цифровой печати не нужна допечатная подготовка, изготовление печатных форм и пленок. Тем самым процесс печати посредством цифрового метода становится недорогим и снижается риск потери качества изображения в процессе допечатной подготовки.
4. Высокое разрешение изображения
Технология цифровой печати позволяет получать изображения с разрешением 2400 dpi, что обеспечивает высокую четкость отображения мелких деталей, по качеству, не уступающему офсетной печати.
Недостатки цифровой печати:
1. Ограничения печатного барабана. При использовании метода цифровой печати очень часто практически невозможно добиться идеальной темной плашки – особенно синей или черной.
2. Невозможно использовать пантоны, серебряную или золотую краску.
3. Ограничение по формату бумаги. Максимальный размер бумаги при цифровой печати SRA3 (450х320 мм.
Дата: 27-09-2010, 12:11       Просмотров: 1267

 
       Наши проекты    

Калькулятор полиграфия

Пленка для ламинации

 
Проверка заказа

 

    Визитки    Листовки    Постеры    Буклеты    Открытки    Бланки    Конверты    Папки    Наклейки    Блокноты    Брошюры    Календари

 
  Top.Mail.Ru  
  © 1999-2020, Типография «ФС ПРИНТ»
fsprint.ru - оперативная полиграфия.

Онлайн
камера

  Расходные материалы для полиграфии.
Отдел по рекламациям: complain@fsprint.ru
Цены указанные на сайте, не являются публичной офертой.