7 (495) 955-91-52
7 (495) 308-36-43
8 (800) 505-85-32

7 (495) 504-60-26
7 (495) 221-29-36

г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, 18

+7 812 748-57-50

г. Чебоксары, ул. Патриса Лумумбы д.8, офис 204

+7 8352 204217

г. Ульяновск, ул. Ленина д. 50/115

+7 8422 303711

г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, офис 603

+7 3412 601014

Москва, ул. Подольских курсантов, 3

Схема проезда

Вход / Регистрация

RU

Ежедневно с 6:00 до 23:00

Корзина

Калькулятор fsprint
 

Преимущества и недостатки цифровой печати

Цифровая печать является в данное время одним из самых популярных способов печати полиграфической продукции. Чаще всего с помощью цифровой печати изготавливаются календари, квартальные календари, визитки, флаеры, стикеры, листовки, пригласительные, афиши, плакаты, буклеты, брошюры и множество другой печатной продукции.
В западных странах оперативная цифровая печать уже давно используется в потребительском секторе производства. В последнее десятилетие цифровая печать получила активное развитие и в нашей стране. Неоспоримые преимущества цифровой печати объясняют широкое распространение этого способа нанесения изображения на бумагу.
Вот основные преимущества:
1. Скорость печати
Цифровая печать, ее еще часто называют оперативная цифровая печать, позволяет в очень сжатые сроки напечатать любой заказ на полиграфическую продукцию. Подготовка тиража занимает минимум времени, так как не требуется никаких дополнительных подготовительных этапов в печати (изготовление печатных пленок, оттисков). Печать идет непосредственно с компьютера на цифровое оборудование.
2. Экономичность
Цифровая печать чаще всего используется для малых тиражей, при этом стоимость одного экземпляра практически не зависит от объема тиража. Вы можете напечатать один календарь или сто, причем цена существенно не изменится. Главный конкурент цифровой печати – офсетный способ, явно уступает по этому показателю, так как офсетная печать рассчитана на большие тиражи, и печать одного календаря офсетным способом выльется «в копеечку».
3. Пробный экземпляр
Перед началом печати тиража продукции можно сделать пробный экземпляр и внести необходимые коррективы в дальнейшие образцы.
4. Любой носитель
Цифровую печать можно осуществлять не только на бумаге, но и на других материалах, таких как картон, самоклеющаяся бумага, калька, дизайнерская бумага, пленка и др.
5. Гибкость
При цифровом способе печати можно вносить изменения в печатаемую продукцию даже после одобрения пробного экземпляра. Можно осуществлять цветокоррекцию, изменять данные или вносить любые изменения в макет печатной продукции прямо непосредственно в процессе печати.
6. Высокое качество
Цифровая печать обеспечивает высокое качество изображений, так как может выдавать оттиски с широким разрешением, порции тонеров и красок контролируются компьютером, а цвета точно совмещаются. Это все позволяет создавать изображения с высоким уровнем четкости, избежать эффекта наложения цветов, который часто возникает при офсетной печати. Все экземпляры получаются абсолютно идентичными, не имея различий по цветовой гамме.
7. Отсутствие послепечатной обработки
Продукция цифровой печати не требует дополнительной обработки после завершения процесса печати, то есть ее можно сразу использовать, не ожидая пока высохнут краски или выветрится запах тонера.
Это одни из основных преимуществ цифровой печати, к недостаткам же относятся следующие факторы:
1. При печати больших тиражей цифровая печать уступает по цене офсетной.
2. При цифровой печати есть некоторые ограничения на оригинал-макетирование, поэтому не любой замысел дизайнера может быть воспроизведен этим способом.
В целом видно, что преимущества цифровой печати значительно преобладают над недостатками, поэтому для изготовления календарей, визиток, флаеров и любой другой продукции с небольшим тиражом цифровая печать является оптимальным выбором.
Дата: 27-09-2010, 12:29       Просмотров: 2462

 
       Наши проекты    

Калькулятор полиграфия

Пленка для ламинации

 
Проверка заказа

 

    Визитки    Листовки    Постеры    Буклеты    Открытки    Бланки    Конверты    Папки    Наклейки    Блокноты    Брошюры    Календари

 
  Top.Mail.Ru  
  © 1999-2020, Типография «ФС ПРИНТ»
fsprint.ru - оперативная полиграфия.

Онлайн
камера

  Расходные материалы для полиграфии.
Отдел по рекламациям: complain@fsprint.ru
Цены указанные на сайте, не являются публичной офертой.